Янукович считает, что в 2011 году украинцам придется много поработать ради благополучия
31 декабря 2010 года

Президент Украины Виктор Янукович обещает, что в 2011 году власть заложит основу благополучия для каждого жителя Украины, однако "для этого придется много поработать".

"Нас ожидает следующий 2011 год - год 20-летия Независимости Украины. Это будет период, когда мы построим прочный фундамент всех тех изменений и преобразований, которые мы вместе задумали. Которых мы ждали и которых добивались, идя к нашей общей победе. Мы заложим в году, который наступает, основу благополучия для каждой семьи и для каждого человека в Украине", - говорится в новогоднем поздравлении украинского президента, обнародованном в пятницу на его сайте.

Янукович отмечает, что 2011-й станет важным шагом к благосостоянию украинцев.

"Я хотел бы, чтобы все было просто и быстро. Но даже в новогоднюю ночь не имею права рассказывать сказку - скажу как есть. Будет у нас много работы. Но у нас есть и много энергии. Мы имеем много веры в наше государство. Мы имеем много надежд в свои силы и в Божью помощь", - также отмечает президент.

Янукович пришел к власти в начале 2010 года по итогам второго тура президентских выборов. Президент и его команда нацелены на реализацию пакета реформ, в этом году уже был принят Налоговый кодекс, стартовала административная реформа и другие. На следующий год запланирована основная масса реформ.

Украина переживает еще отголоски финансово-экономического кризиса, который разгорелся осенью 2008 года как следствие мирового.