Около 2 тыс обращений поступило за год в приемную Генпрокуратуры на "АвтоВАЗе"
29 декабря 2010 года

Около 2 тысяч обращений и заявлений поступило во временную приемную Генпрокуратуры России, созданную в 2009 году на "АвтоВАЗе" в Тольятти, сообщает Генпрокуратура в среду.

Приемная была создана 10 ноября 2009 года в целях защиты трудовых и социальных прав работников "АвтоВАЗа" в сложных экономических условиях.

"За время ее работы поступило около 2 тысяч обращений и заявлений граждан по различным вопросам, касающимся трудовых и социальных прав работников автозавода. Заявителям были даны ответы и разъяснения, а по каждому факту нарушения трудовых прав граждан приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, действия федеральных и региональных органов исполнительной власти удалось значительно снизить напряженность на рынке труда в регионе и стабилизировать социальную обстановку на "АвтоВАЗе".

"В настоящее время осуществление массовых высвобождений работников и перевод их на режим неполной рабочей занятости на предприятии не планируется", - добавляется в сообщении.

Приемная Генпрокуратуры завершает свою работу, так как "выполнила свою задачу".